В оппозиции обещают дать Раде рассмотреть бюджет в обмен на отставку главы МВД
Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский заявляет, что освобождение от должности министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко «откроет путь» для рассмотрения парламентом государственного бюджета Украины на 2014 год
Об этом Павловский сказал сегодня в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.
Павловский выразил мнение, что проведение выездного заседания ВР несет определенные риски для власти, а также напомнил, что в законе четко выписано, что законодательные акты должны приниматься в сессионном зале парламента.
Отвечая на вопрос, разблокировала ли бы оппозиция парламент ради принятия бюджета, Павловский отметил, что не хочет забегать наперед, поскольку сейчас еще продолжаются переговоры.
"Если, например, власть освободит, как реальный шаг к переговорам, от должности того же Захарченко, это откроет путь, я вам по секрету говорю, для рассмотрения бюджета", - сказал депутат.
В свою очередь народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко относительно того, как завтра будет рассматриваться бюджет, отметил, что о планах власти неизвестно, а оппозиция будет действовать "в соответствии с ситуацией".
"Вполне возможно, что завтра будет определенная эскалация", - сказал депутат и добавил, что в случае выездного заседания ВР на это обязательно будет соответствующая реакция.
Как сообщали "Комментарии", вчера нардеп от Партии регионов Владимир Олейник заявил, что не исключает выездного заседания парламента для принятия закона о госбюджете-2014, если оппозиция продолжит блокирование.
Напомним, ранее лидеры оппозиционных сил заявили, что ни при каких обстоятельствах не будут голосовать за госбюджет Украины на 2014 год.
Отметим, 16 января парламент намерен принять госбюджет-2014.