Главная Новости Политика США обещает проследить за выборами президента Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США обещает проследить за выборами президента Украины

Госдеп США сосредотачивает свое внимание на обеспечении проведения честных и прозрачных выборов президента Украины в 2015 году

16 января 2014, 08:47
Поделитесь публикацией:
США обещает проследить за выборами президента Украины

Об этом на слушаниях Сената заявила заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, отвечая на вопрос, как штаты могут помочь украинскому народу, пишет LB.ua.

Нуланд отметила, что США не будут обеспечивать поддержки определенных кандидатов.

"Как мы можем помочь – сфокусировать внимание на то, чтоб выборы были свободными. Это будет сложно в тех условиях, в которых уже есть признаки готовящихся нарушений", — заявила Нуланд.

Среди способов, которые США будут использовать для обеспечения честных выборов в Украине, Нуланд назвала программы поддержки украинских свободных СМИ. Она также считает, что в интересах США помощь украинцам сделать свободный выбор дальнейшего развития страны.

"Представители США сфокусируются на защите избирательного процесса и среды работы свободных СМИ", — сказала Нуланд. По ее словам, это будет не легкой задачей, так как уже сейчас в Украине наблюдается нарушение прав журналистов, а также возможных кандидатов на выборы.

Также США будет способствовать решению экономических проблем Украины и сотрудничеству Киева с МВФ, так как, по словам Нуланд, кто бы ни стал следующим президентом Украины, он получит все те же экономические проблемы, в том числе – и в отношениях с Россией.

Как сообщали "Комментарии", ранее украинская община США направила письма всем 100 американским сенаторам с просьбой ввести санкции лично против президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства.

Напомним, на сайте Белого дома размещены 11 петиций с призывом к США вмешаться в ситуацию на Украине.

Также напомним, 29-го ноября петиция, призывающая ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!