Главная Новости Политика В Сумах оппозиция взяла под контроль здание горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах оппозиция взяла под контроль здание горсовета

13 января 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Сумах оппозиция взяла под контроль здание горсовета

Около 20 оппозиционных депутатов Сумского горсовета 13 января в семь часов утра заблокировали вход в здание горисполкома. Они намеревались не допустить на работу мэра Владимира Омельченко, отправленного 12 января в отставку сессией горсовета, а также четырех его заместителей, уволенных решением сессии еще в декабре прошлого года, сообщает "Данкор".

Таким образом на работу не были допущены заместители городского головы Владимир Жуков и Наталья Москаленко, при этом Жуков попытался прорваться через цепь депутатов. После длительных переговоров ему позволили пройти в свой кабинет и под присмотром депутатов забрать личные вещи. В то же время управляющей делами исполкома Алле Ковтун удалось проникнуть в свой кабинет, где она была заблокирована депутатами.

Сейчас представители оппозиции опечатывают кабинеты мэра и уволенных заместителей, а также пытаются добиться выдачи печатей городского головы. По словам депутата Сергея Клочко, есть опасения, что сторонники мэра попытаются уничтожить или вынести документы, которые их компрометируют. Милиция, охраняющая здание горсовета, не препятствует оппозиции. Большинство руководителей отделов и служб также выполняют указания лидеров оппозиции.

Как сообщалось, 12 января на сессии горсовета депутаты приняли решение о прекращении полномочий городского головы Владимира Омельченко.

Поздним вечером 12 января в центре Сум был устроен большой фейерверк, посвященный этому событию. На сегодня назначено продолжение сессии горсовета, на которой, возможно, будет назначен и.о. мэра и новые члены исполкома.

В.Омельченко ранее работал заместителем губернатора области Владимира Щербаня, являясь одним из представителей так называемой донецкой команды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!