В Киев едет делегация депутатов Европарламента
Европарламент направляет 28-29 января в Киев миссию в составе 12 депутатов для оценки политической ситуации на Украине
Об этом сообщил представитель пресс- службы Европарламента (ЕП), передает "ИТАР-ТАСС".
"Парламентарии намерены встретиться с протестующими на Майдане Незалежности, представителями оппозиционных партий, членами правительства Украины, судебных органов и организаций гражданского общества", - сказал представитель ЕП.
По его словам, по итогам поездки миссия подготовит экспертную оценку, которая будет использована при составлении специального доклада ЕП о приоритетах отношений Евросоюза со странами "Восточного партнерства". Подготовка этого документа поручена главе делегации ЕП по связям с Украиной Павлу Ковалю.
Как сообщали "Комментарии", ранее глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз все еще ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Однако до сих пор неизвестно, когда пройдет саммит Украина-ЕС.