Главная Новости Политика Шаров: при формировании Кабмина Литвин сыграет ключевую роль
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаров: при формировании Кабмина Литвин сыграет ключевую роль

13 января 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Шаров: при формировании Кабмина Литвин сыграет ключевую роль

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин может стать для нового Президента Украины тем человеком, который поможет не допустить раскола в лагере союзников Виктора Ющенко из-за распределения правительственных портфелей. Об этом говорится в заявлении для СМИ народного депутата Украины Игоря Шарова, сообщает корреспондент "proUA".

Шаров подчеркнул, что политический январь и февраль "пройдут под знаком спикера Владимира Литвина". "Его роль в процессе формирования нового правительства будет, наверное, не очень заметной со стороны, но существенной", – говорится в заявлении. Шаров подчеркнул, что, как показали последние события, председатель Верховной Рады Владимир Литвин умеет находить политический компромисс и в связи с этим может не допустить раскола в лагере сторонников Ющенко.

Он также подчеркнул, что последние заявления претендентов на премьерское кресло свидетельствуют о высоком уровне претензий всех политиков. Он подчеркнул, что процесс избрания премьер-министра Украины покажет степень готовности самого парламента к формированию нового парламентского большинства, а также определит политический вектор движения тех политических сил, которые возглавляют Юлия Тимошенко и Александр Мороз. По словам Шарова, недавние заявления Мороза о том, что в новом правительстве не должны быть люди, которые связаны с бизнесом, является сигналом того, что СПУ вновь может оказаться в оппозиции. "Безусловно, новый Президент понимает, что политик, которого изберут премьером, будет одной из ключевых фигур во время следующих парламентских выборов. Поэтому, я считаю, что в лагере Ющенко на данный момент нет единого мнения относительно вопроса о том, кто будет премьером", – сказал Шаров. Шаров также подчеркнул, что "это также является еще одним аргументом в пользу Владимира Литвина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!