Главная Новости Политика Рада разрешила частное изготовление оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила частное изготовление оружия

13 января 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила частное изготовление оружия

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины “О внесении изменений в некоторые Законы Украины” (относительно деятельности по разработке и изготовлению вооружения, воинской техники). За принятие закона в целом проголосовало 233 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Законом вносятся изменения в ст. 4 Закона Украины “О предпринимательстве”, в соответствии с которыми снимается ограничение на изготовление воинского оружия и боеприпасов только государственными предприятиями. Такой деятельностью, согласно закону, могут заниматься любые предприятия, независимо от форм собственности.

Также законом вносятся изменения в Закон Украины “О государственном оборонном заказе”, в соответствии с которыми определяется, что исполнителями по разработке, изготовлению, реализации, модернизации и утилизации вооружения, воинской техники, воинского оружия и боеприпасов являются субъекты хозяйствования – юридические лица, которые имеют лицензию на проведение соответствующего вида деятельности.

Также законом вносятся изменения в Закон Украины “О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности”, которые уточняют полномочия специально уполномоченного органа по вопросам лицензирования и органа лицензирования. Закон дополнен еще одним видом хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию — разработка, изготовление, реализация, модернизация и утилизация вооружения, воинской техники, воинского оружия и боеприпасов. Предполагается также, что лицензионные условия проведения такой хозяйственной деятельности и порядок контроля за их соблюдением будут устанавливаться Кабинетом Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!