Главная Новости Политика Харьковские спортсмены хотят «растянуть Майдан по кусочкам» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские спортсмены хотят «растянуть Майдан по кусочкам» (ВИДЕО)

Харьковская общественная организация «Оплот» считает проведение Евромайдана в Киеве незаконным и заявляет, что палатки сторонников оппозиции в центре города необходимо «немедленно снести»

17 января 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
Харьковские спортсмены хотят «растянуть Майдан по кусочкам» (ВИДЕО)

Об этом заявил председатель организации Евгений Жилин, сообщает "Радио Свобода".

"К нам обращается очень много людей, которые готовы прийти и растянуть этот Майдан по кусочкам. Рано или поздно мы организуем эту акцию в Киеве. Если правительство и милиция не хотят навести порядок в стране, за будущее которой я тоже переживаю, мы сами наведем порядок. Никого бить мы не будем",  заявил он.

Утром в пятницу члены общественных организаций "Оплот" и "За порядок" заблокировали активистов Автомайдана на Европейской площади.

На пресс  конференции в Киеве члены упомянутых общественных организаций мотивировали свое противостояние с Автомайданом тем, что, по их мнению, эта оппозиционная акция "приведет к кровопролитию".

По словам Жилина, "Оплот" насчитывает около тысячи членов. В основном это молодые люди, спортсмены.

Как писали "Комментарии", окружной административный суд Киева принял решение запретить митинги в центре Киева и на прилегающих улицах до 8 марта 2014 года. Иск по поводу запрета митингов подала Киевская госадминистрация. В связи с этим оппозиция начала готовиться к штурму Майдана. При этом в МВД заявили, что "никаких дополнительных сил милиции в центр Киева не направляют".

Источник фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!