МВД насчитало 40 пострадавших милиционеров в Киеве

МВД утверждает, что одного из сотрудников спецподразделения «Беркут» митингующие захватили в плен и едва не убили. Всего пострадавшими являются более 40 правоохранителей, около 30 из них госпитализированы

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, его удерживали в Доме профсоюзов, однако правоохранители уже освободили коллегу. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние.

"Во время штурма живой "цепи" правоохранителей на ул. Грушевского одного из сотрудников спецподразделения "Беркут", который нес службу по охране общественного порядка, активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов", - говорится в сообщении.

Со слов сотрудника милиции, по дороге к Дому профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его били и наносили повреждения. После освобождения сотрудник "Беркута" направлен в ведомственный госпиталь.

У другого сотрудника "Беркута" врачи обнаружили колото-резаное ранение.

В тоже время, о пострадавших со стороны демонстрантов ничего не сообщается.

Как сообщается на странице Евромайдан в Facebook, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк пришел на улицу Грушевскую и обратился к митингующим с просьбой прекратить радикальные действия и вернуться на Майдан.