Главная Новости Политика Чорновил: жалоба в ВСУ готова
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: жалоба в ВСУ готова

13 января 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
Чорновил: жалоба в ВСУ готова

Работа над жалобой кандидата в президенты Виктора Януковича на постановление Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента завершена и будет подана в Верховный суд в пятницу. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил, сообщает "Украинская правда".

"На 100% — жалоба будет подана завтра", — сказал Чорновил. По его словам, жалобу подписал сам заявитель – Янукович. Вместе с тем, время подачи жалобы еще не определено, сказал Чорновил.

Кроме того, он сообщил, что объем материалов, которые прилагаются к жалобе, не менялся и составляет 622 тома текстового материала и 249 видеокассет.

Напомним, что команда Януковича планировала еще 12 января подать в Верховный суд жалобу о признании выборов главы государства нелегитимными. 11 января Верховный суд удовлетворил ходатайство Януковича об отсрочке публикаций решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента и запретил ЦИК, а также редакциям газет "Урядовый курьер" и "Голос Украины" официально обнародовать результаты выборов до вынесения вердикта по жалобе кандидата.

Верховный суд также запретил ЦИК предпринимать какие-либо другие действия, связанные с реализацией постановления от 10 января об объявлении результатов президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!