Главная Новости Политика Ющенко поручил Пискуну разобраться с незаконной приватизацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Пискуну разобраться с незаконной приватизацией

14 января 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Пискуну разобраться с незаконной приватизацией

Виктор Ющенко просит Генерального прокурора Святослава Пискуна расследовать факты незаконной передачи государственной собственности в частную собственность. Об этом Ющенко сказал журналистам, передают "Українські Новини".

По словам Ющенко, он дал в четверг соответствующее поручение Пискуну. "Я вчера вызвал Генерального прокурора, дал поручение, чтобы по каждому из этих случаев было проведено, во-первых, прокурорское расследование", — сказал Ющенко. Он также подчеркнул, что общественность должна быть проинформирована, что и куда вывозят, каким транспортом.

Ющенко подчеркнул, что виновные в фактах незаконной приватизации будут наказаны. "Безусловно, к этим вопросам мы вернемся, и люди будут наказаны", — сказал он. Лидер "Нашей Украины" отметил, что ему известны случаи незаконной приватизации, происходящие в частности в Северодонецке, Азове и связанные с рядом санаториев. "То, что происходит в последние недели, начиная с Северодонецка, с Азова и заканчивая санаторием "Буда" — мне все это известно", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, в четверг Верховная Рада решила приостановить приватизацию в Украине до формирования нового Кабинета Министров.

6 января Фонд государственного имущества приостановил приватизацию крупных объектов и создание новых субъектов хозяйствования до формирования нового состава Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!