Самооборона Майдана: над "беркутовцем" и "титушками" никто не издевался
Самооборона Майдана не применяла никаких противоправных действий в отношении захваченных «беркутовца», представителей внутренних войск и «титушек».
Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом сообщил комендант Дома профсоюзов, народный депутат от фракции "Батькивщина" Степан Кубив.
Он рассказал, что, в частности, "беркутовца" переодели и вывели за пределы Майдана: "во избежание фактов издевательств на территории Майдана, самооборона помогла ему переодеться в Доме профсоюзов в другую одежду и вывести за периметр Майдана".
Также, по словам Кубива, за территорию Майдана также были выведены три представителя внутренних войск.
"К захваченным не было допущено никаких издевательств, даже не были проведены допросы", - добавил Кубов.
В свою очередь комендант Сергей Аверченко добавил, что задержанных ночью "титушок" также никто не бил - их вывели за периметр.
Как сообщали "Комментарии", около 150 неизвестных спортивной наружности громили автомобили и били людей в районе станции метро Золотые Ворота в Киеве. Неизвестные спортивной наружности с битами и цепями били всех прохожих, которые встречались на их пути.
В течение ночи в центре Киева происходили столкновения между участниками акций и молодыми людьми спортивного телосложения. Около 10 из них протестующим удалось захватить и привести в занимаемый ими Дом профсоюзов. Молодые люди рассказали, что их привезли в Киев для участия в возможных столкновениях, пообещав за это около 200 гривень каждому.