Главная Новости Политика ГПУ завела дело против Госкомсвязи за нарушения в ходе выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ завела дело против Госкомсвязи за нарушения в ходе выборов

14 января 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
ГПУ завела дело против Госкомсвязи за нарушения в ходе выборов

13 января Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Государственного комитета связи и информатизации Украины за нарушения в ходе выборов президента. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства ГПУ Александр Онищенко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, дела были возбуждены по результатам проверки по поручению Центральной избирательной комиссии фактов направления в ЦИК 600 обращений избирателей на бланках правительственных телеграмм. По данным Генпрокуратуры, эти телеграммы были направлены в основном из южных и восточных регионов Украины.

Онищенко отметил, что проверкой было установлено, что преобладающее большинство телеграмм было сфальсифицировано, в частности, в Днепропетровской области из 70 опрошенных авторов телеграмм подтвердили свое авторство только 9, а в Севастополе из 72 опрошенных авторов телеграмм была подтверждена лишь одна.

Кроме того, по поручению Центризбиркома Генпрокуратура провела проверку законности присвоения таким телеграммам статуса правительственных. Было установлено, что это произошло в результате нарушений, допущенных Госкомсвязи.

В настоящее время проверка продолжается, о ее результатах ГПУ обещает сообщить позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!