Главная Новости Политика Палатки с Крещатика уберут в течение трех дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Палатки с Крещатика уберут в течение трех дней

14 января 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Палатки с Крещатика уберут в течение трех дней

В субботу, 15 января, сторонники Виктора Ющенко начнут сворачивать палаточные городки в Киеве на Крещатике, у здания Кабинета Министров, а также во всех других местах базирования. Об этом сообщил комендант акции мирного сопротивления, народный депутат Роман Безсмертный (фракция "Наша Україна"), передает "Корреспондент".

По словам Безсмертного, согласно распоряжению Виктора Ющенко "О сворачивании палаточного городка во всех местах его базирования", в связи с установлением Центральной избирательной комиссией результатов голосования 26 декабря все палаточные городки участников акции против нечестных выборов будут свернуты до вторника, 18 января.

Сегодня это распоряжение Виктора Ющенко было передано жителям каждой палатки на Крещатике, у Кабинета Министров и в других местах базирования. "Сегодняшний день посвящен информированию, а завтра, 15 января, с 10:00 начнется сворачивание палаток. Планируется завершить этот процесс на протяжении ближайших трех дней", — сообщил Безсмертный.

Он также добавил, что все жители палаточных городков будут обеспечены билетами на дорогу домой. Для этих целей будут использованы деньги со счета, на который поступала помощь во время оранжевой революции.

Как сообщалось, распоряжение "О сворачивании палаточного городка во всех местах его базирования" Виктор Ющенко подписал в четверг, 13 января.

С 21 ноября по 8 декабря на Майдане Независимости и Крещатике проходили многотысячные мирные массовые акции протеста сторонников Ющенко против фальсификации выборов 21 ноября. Сторонники Ющенко разбили на Крещатике, возле Администрации президента и КМУ несколько сот палаток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!