Главная Новости Политика Противостояние адвокатов и Пискуна продолжается
commentss НОВОСТИ Все новости

Противостояние адвокатов и Пискуна продолжается

14 января 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Противостояние адвокатов и Пискуна продолжается

Адвокаты Виктор Агеев и Андрей Федур обжаловали в Апелляционном суде Киева отказ Печерского районного суда Киева рассмотреть их жалобу с требованием признать незаконным Указ Президента Леонида Кучмы о восстановлении Святослава Пискуна в должности генерального прокурора. Об этом сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры" и адвокатской компании "Андрей Федур и партнеры", судья Печерского райсуда Майя Гримич отказала им в приеме жалобы на том основании, что жалобы на Указы Президента не подлежат рассмотрению в судах.

В своей апелляционной жалобе адвокаты просят отменить определение судьи Гримич по их жалобе. Адвокаты также отмечают, что жалоба на Указ Президента считается поданной и считают, что действие обжалованного ими указа о восстановлении Пискуна в должности генпрокурора приостановлено.

Напомним, что в декабре 2004 года Агеев и Федур в качестве заявителей подали в Печерский райсуд Киева жалобу с требованием признать незаконным указ Кучмы о восстановлении Пискуна в должности генпрокурора. Своей жалобой адвокаты требуют признать незаконным не только Указ Президента, но также и действия Пискуна, направленные на занятие им должности генпрокурора. По мнению адвокатов, Пискун не имеет необходимых деловых и моральных качеств для работы на должности прокурора.

В декабре 2004 года Кучма восстановил Пискуна в должности генпрокурора в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!