Главная Новости Политика Тимошенко прогнозирует инаугурацию на 19 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко прогнозирует инаугурацию на 19 января

15 января 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко прогнозирует инаугурацию на 19 января

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила журналистам, что инаугурация кандидата в президенты Виктора Ющенко состоится 19 января, сообщают "Українські Новини".

"Инаугурация будет 19 числа, так как это и планируется", – сказала Тимошенко. По ее мнению Верховный Суд откажет в удовлетворении жалобы штаба Виктора Януковича на признание Центризбиркомом Ющенко победителем выборов президента Украины. "Нет у Верховного Суда никаких правовых оснований... для того, чтобы пересматривать решение ЦИК или иметь к нему какие-то претензии", – сказала Тимошенко. По ее словам, ее команда внимательно изучила жалобу, представленную штабом Януковича в Верховный Суд.

Тимошенко также предположила, что часть церемонии инаугурации Ющенко пройдет в Верховной Раде, а часть – на Майдане Независимости в Киеве.

Тем временем Министерство иностранных дел высказало надежду, что приглашенные на инаугурацию президента Украины официальные представители зарубежных государств с пониманием отнесутся к неопределенности со сроками проведения этой церемонии. Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, неопределенность со сроком проведения инаугурации обусловлена рассмотрением Верховным Судом жалобы штаба Януковича и, соответственно, желанием украинской стороны действовать в правовом поле и четко придерживаться национального законодательства.

В связи с этим МИД сообщил также, что о конкретной дате инаугурации можно будет говорить несколько позже, и обещает немедленно сообщить о ней иностранным партнерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!