Главная Новости Политика Две тысячи протестующих перекрыли центральную улицу Житомира (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Две тысячи протестующих перекрыли центральную улицу Житомира (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)

Около двух тысяч житомирян вышли на центральный майдан Королева и перекрыли одну из главных транспортных артерий города – улицу Бердичевскую 

23 января 2014, 20:11
Поделитесь публикацией:
Две тысячи протестующих перекрыли центральную улицу Житомира (ФОТО) (ДОПОЛНЕНО)

 Как передает корреспондент "Комментариев", митингующие скандируют "Житомир вставай! Банду геть!". Вместе с тем, люди  дают дорогу общественному странспорт.

На майдане Королева находятся здания облгосадминистрации и Житомирского горсовета. В помещениях служащих нет, окна не горят. Среди митингующих призывы к захвату зданий не звучат.

Депутаты местных советов от оппозиционных партий просят участников митинга разойтись и собраться завтра, 24 января. Люди отказываются. Среди митингующих звучат призывы отправиться домой к главе облгосадминистрации Сергею Рыжуку и городскому голове Владимиру Дебою.

Около 20.30 митингующие предприняли попытку пройти в здание ОГА, но дорогу преградил тройной милицейский кордон милиции. Один из митингующих пробовал бросить бутыллку из зажегательной смесью в окна, но митингующие его задержали и передали милиционерам.

После 21.00 митингующие решили разойтись по домам и собраться вновь в пятницу 24 января в 12.00. Сейчас на майдане Королева продолжают находиться несколько сот человек. Еще около 100 митингующих отправились пикетировать офис Партии регионов.

.в.

 По состоянию на 22.00 на майдане Королева снова начали собирались люди. В настоящее время их около 1,5 тысячи челове. Количество митингующих растет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Сергей Шевчук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!