Главная Новости Политика Тимошенко – за возврат «Криворожстали» государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко – за возврат «Криворожстали» государству

15 января 2005, 15:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко – за возврат «Криворожстали» государству

Юлия Тимошенко убеждена, что такие предприятия как "Криворожсталь" должны быть возвращены государству. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, сообщают "Подробности".

По ее словам, вопрос реприватизации имеет три составляющие: первая, это маленькие предприятия, такие как парикмахерские, магазины, и тому подобное должны работать и никто не должен пересматривать приватизационные условия. Второе, это предприятия стратегического значения для Украины, которые в свое время были проданы законно, но за бесценок. По убеждению Тимошенко, владельцы таких предприятий должны доплатить и работать дальше. Что касается третьей составляющей, таких предприятий как "Криворожсталь", они должны быть возвращены государству.

Также Тимошенко изложила свое видение и относительно сотрудничества с другими странами в случае избрания ее премьер-министром. Она отметила, что ее удивляют сообщения в СМИ о том, с каким премьером Россия соглашается, а с каким не соглашается. По ее убеждению, Россия уже должна была бы понять, что Украина сама избирает президента и премьер-министра. Это, по ее словам, касается и других государств. "Я бы хотела, чтобы в других странах не было отдела кадров для Украины", — подчеркнула она.

В то же время Тимошенко убеждена, что отношения с Россией должны быть стратегическими. "Мое собственное отношение к украинско-российским взаимоотношениям является чрезвычайно позитивным. Я бы хотела, чтобы они были прочными, стратегическими". Она подчеркнула, что когда работала в правительстве к ней не было никаких претензий со стороны российской стороны. Она напомнила, что недавно опубликовала статью, где изложила свое видение украинско-российских отношений, которое станет основой для последующей работы. Тимошенко подчеркнула, что будет эффективным участником расширения украинско-российских отношений.

Говоря о сотрудничестве с Туркменистаном, Тимошенко подчеркнула, что должны состояться новые переговоры, касающиеся поставок газа. "Я убеждена, что Украина будет обеспечена природным газом и по цене, которую сможет платить", — отметила Тимошенко. Она считает вполне естественной реакцию Туркменистана относительно повышения цен, поскольку украинские высокопоставленные лица перепродавали газ, поставляемый Туркменистаном на льготных условиях



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!