Главная Новости Политика Шуфрич готовится к акциям неповиновения
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич готовится к акциям неповиновения

17 января 2005, 10:12
Поделитесь публикацией:
Шуфрич готовится к акциям неповиновения

Если Верховный суд признает выборы состоявшимися, то акции протеста против президентства Ющенко могут получить организованные формы. Такое мнение высказал в интервью "Украинской службе ВВС" представитель Виктора Януковича в ЦИК народный депутат Нестор Шуфрич.

“Если мы признаем выборы легитимными, то на следующий день после решения суда любая сторона может начать процесс противостояния с новой властью”, заявил Нестор Шуфрич.

Он также предположил, что после оповещения решения Верховного Суда, “Партия регионов” сможет организационно возглавить процесс противостояния: “Будем выходить из ситуации, которая будет после этого. Я не исключаю, что мы присоединимся к тем акциям протеста, которые уже сегодня проходят в отдельных регионах Украины.

Если сегодня мы к ним не имеем прямого отношения, то я не исключаю, что мы организационно присоединимся к их проведению, и будем усиливать эти акции. Но я лично дам решение это сделать, если Верховный суд скажет, что выборы прошли при этих условиях честно... Во время проведения выборов закон должен уважаться в квадрате или в кубе...

Сейчас речь идет о стихии. Центральные органы партии Регионов еще ничего не сказали. А вот когда определятся они, тогда, я думаю, могут начаться очень серьезные акции протеста, и следствия их никто сегодня предвидеть не может”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!