Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" рассказал начальник областного УВД, генерал милиции Владимир Серба, который находится под стенами облгосадминистрации.
По словам генерала, зачинщики штурма будут привлечены к ответственности в соответствии ст. 341 ч 1 Уголовного кодекса Украины — захват государственных зданий.
Кроме того, Серба рассказал, что у милиции нет никакого оружия и применять его не входит в планы сотрудников правоохранительных органов. Отвечая на вопросы о том, готовы ли милиционеры перейти на сторону народа, Владимир Серба заявил: "Милиция с народом, всегда была и будет".
Как сообщали "Комментарии", сегодня участники Запорожского Евромайдана пошли штурмом на левое крыло здание обгосадминистрации, где расположен областной совет.
Протестующие прорвались через милицейский кордон и бросали в здание палки, лед, снег. Милиция, в свою очередь, начала применять шумовые гранаты, также полетели милицейские каски.
В результате столкновений пострадали две девушки, которых увезла "скорая".
Новости партнеров