В Кировограде 50 человек с цепями и автоматами напали на приемную "ударовца"
В Кировограде порядка полусотни вооруженных людей ворвались в приемную народного депутата от партии «УДАР» Сергея Каплина
Об этом сообщил сам Каплин, информирует пресс-служба "УДАРа".
"В приемную ворвались около 50 вооруженных людей в масках, с цепями, битами и даже автоматами Калашникова. Они выломали двери и окна, и начали крушить мебель. Людей , которые там были, вытолкали. Но большинство в это время находились на митинге на Евромайдане в Кировограде", - рассказал Каплин.
Кроме того, в Кировоградской областной организации "УДАРа" сообщили, что 25 января сотрудники ГАИ остановили автомобиль председателя городской парторганизации в Кировограде Сергея Горбовского якобы за нарушение правил ПДД.
"Сначала его остановили из-за того, что он якобы неверно перестроился в другой ряд , затем номера его машины оказались грязными , а техпаспорт - вроде поддельным. Провели обыск, но ничего не нашли и отпустили", - отметили в областной организации. Однако впоследствии авто Горбовского остановили второй раз, а его самого доставили в Александровский райотдел милиции и задержали на 15 суток за неповиновение правоохранителям.
Также в "УДАРе" сообщили, что сегодня утром милиция проведела обыск у председателя исполкома Кировоградской областной организации "УДАР" Константина Полякова. В частности, обыск проводился якобы в рамках уголовного производства по ст.293 Уголовного кодекса Украины.
В постановлении на обыск отмечается, что цель обыска - "поиск и изъятие документов, сведений и других предметов, с помощью которых организовывались действия, повлекшие грубое нарушение общественного порядка и существенно нарушили работу транспорта, которые могут подтвердить факт уголовного преступления".
Обыск проходил без участия Полякова, а в доме были его родители.