Главная Новости Политика Оппозиция дает власти несколько часов для освобождения арестованных активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция дает власти несколько часов для освобождения арестованных активистов

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы освободить всех активистов, задержанных в ходе акций протестов в Киеве и Черкассах

26 января 2014, 18:38
Поделитесь публикацией:
Оппозиция дает власти несколько часов для освобождения арестованных активистов

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил заместитель руководителя Штаба нацсопротивления Сергей Пашинский.

Он сообщил, что на сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД, только в Киеве арестованы 116 человек, в Черкассах — 58 человек.

"Это дикие цифры! Люди вышли на мирный протест, которых милиция с применением пыток, с издевательствами бросила за решетку", — отметил Пашинский.

"Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями", — сказал нардеп.

Пашинского также проинформировал, что в данный момент активисты Автомайдана и Черкасс, которые находятся на столичном Майдане, отправляются в Черкассы.

"Я персонально обращаюсь к губернатору Черкассчины Тулубу — у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников! Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения заложников, то этот процесс начнет украинский народ", — заявил Пашинский.

Как сообщали "Комментарии", по данным МВД, на сегодняшний день задержаны 116 человек, которые доставлены в органы внутренних дел для проверки на причастность к совершению уголовных преступлений в центре Киева.

При этом 81-му задержанному предъявлено подозрение.

Кроме того, районные суды Черкасской области постановили взять под стражу 41 человека, которые захватили Черкасскую обладминистрацию  в ночь с 23 на 24 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!