Главная Новости Политика Томенко хочет, чтобы инаугурация состоялась 22-го
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет, чтобы инаугурация состоялась 22-го

17 января 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет, чтобы инаугурация состоялась 22-го

Председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и СМИ, член фракции "Наша Украина" Николай Томенко считает, что инаугурация вновь избранного президента Украины Виктора Ющенко состоится на текущей пленарной неделе. Такое мнение Томенко высказал в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Томенко убежден, что в ближайшие два-три дня Верховный Суд Украины изучит все документы по жалобе Виктора Януковича и примет соответствующее решение. Томенко прогнозирует, что ВСУ обнародует свое решение в среду, 19 января. Томенко считает, что, с учетом времени, необходимого для подготовки инаугурации, процедура приведения к присяге Ющенко может состояться в промежутке с 21 по 23 января.

В то же время, Томенко считает более логичным провести инаугурацию 22 января, в День соборности Украины. Такую точку зрения Томенко аргументировал тем, что президентская кампания Януковича строилась на теме раскола Украины. По мнению Томенко, проведя инаугурацию 22 января, команда Ющенко "продемонстрировала бы, что у его команды равнопротивоположную идеологию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!