Главная Новости Политика ЕС призывает власти Украины сдержать слово и продолжить переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призывает власти Украины сдержать слово и продолжить переговоры

Европейский Союз призывает украинскую власть сдержать свои обещания перед оппозицией и продолжить с ней переговоры

27 января 2014, 12:38
Поделитесь публикацией:
ЕС призывает власти Украины сдержать слово и продолжить переговоры

Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, которым располагают "Комментарии".

"Главы дипломатических миссий ЕС в Украине приветствуют недавние переговоры между властью и оппозицией. Мы призываем власти соблюсти свои обещания и заявления, сделанные в контексте переговоров с оппозицией. Переговоры должны продолжаться", — заявили в представительстве ЕС.

Кроме того, в представительстве выразили обеспокоенность в связи с арестами раненых людей перед больницами, многочисленными случаями исчезновения людей и сообщениями о пытках, а также требуют наказать виновных в этих преступлениях.

Также ЕС призывает украинскую власть обеспечить прозрачность судебных заседаний над активистами Евромайдана, чтобы судебные решения принимались "обоснованным, мотивированным и прозрачным образом" в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека и другим международным обязательствам Украины.

"Учитывая большой общественный резонанс этих судебных слушаний, мы глубоко сожалеем, что представители СМИ не были допущены наблюдать за процессом или вести видео- и аудио-съемку этих публичных слушаний, несмотря на то, что украинское законодательство предоставляет такую возможность. Мы призываем украинские власти принять меры для обеспечения полной прозрачности в будущем", — отмечают в представительстве ЕС.

При этом в представительстве добавили, что проводят мониторинг судебных заседаний на участниками акций протеста, а представители ЕС  участвуют в них  статусе наблюдателей.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 27 января, в Украину прибудет делегация Европарламент и Евросоюза для обсуждения сложившейся ситуации в стране.

Кроме того, Всемирный конгресс украинцев призвал власть и оппозицию сделать ООН посредником в переговорах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!