Главная Новости Политика Корчинский тоже просится в Верховный Суд (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Корчинский тоже просится в Верховный Суд (расширенная)

17 января 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Корчинский тоже просится в Верховный Суд (расширенная)

Сегодня лидер „Братства” Дмитрий Корчинский сделал предоставление в Верховный Суд Украины с требованием допустить его к рассмотрению дела как заинтересованное лицо. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Братства”.

В соответствии с сообщением, 16 января 2005 года лидер Всеукраинской политической партии „Братство” Дмитрий Корчинский, в связи с рассмотрением Верховным Судом Украины жалобы кандидата на пост Президента Украины В.Януковича, подал заявление в Верховный Суд Украины о вхождении в дело в качестве заинтересованного лица. В заявлении в частности сказано: „Поскольку заявителем жалобы – Януковичем, обжалуется весь избирательный процесс, а не его отдельный этап – повторное голосование по выборам президента Украины, которое состоялось 26 декабря 2004 года, а результаты судебного разбирательства будут непосредственно касаться Д.Корчинского, касаться защищенных законом его прав и интересов, как субъекта избирательного процесса, лидер „Братства” будет принимать участие в судебном процессе”.

Корчинский уверен, что результаты рассмотрения Верховным Судом Украины жалобы Януковича, которая касается всего процесса проведения выборов Президента Украины 2004 года, также будут касаться прав и защищенных законом интересов каждого из зарегистрированных Центральной избирательной комиссией кандидатов на пост Президента Украины.

Объединенная антиющенковская оппозиция, возглавляемая Братством, проводит пикетирования Верховного Суда Украины с требованием признать недействительными выборы Президента Украины 2004 года. „В пикетировании принимают участие активисты „Братства”, Партии регионов, ПСПУ, православных братств и других организаций. Количество участников постоянно увеличивается, и пока составляет свыше 500 человек”, – сообщают в пресс-службе.

У Верховного Суда участниками акции полностью перекрытоо дорожное движение по улице П.Орлика. Люди скандируют „Ющенка – геть!” и „Справедливого суда!”.

В соответствии с сообщением, „Братство” требует справедливого решения суда, признания выборов Президента Украины 2004 года недействительными, проведения новых выборов. Результаты выборов были сфальсифицированными и в отношении кандидата от „Братства” Дмитрия Корчинского.

В 11:00 Верховный Суд Украины начал рассмотрение жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича относительно фальсификации президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!