Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в "УДАР", в горотделе милиции ему инкриминируют захват государственных зданий.
"В 5 утра неизвестные ждали меня у моего дома. Лица отказались представиться и попытались меня задержать. Мне удалось убежать, однако у соседнего торгового центра трое неизвестных напали на меня снова, надели наручники и заставили сесть в их автомобиль", — рассказал Лантушенко.
После этого, по словам Лантушенко, его доставили в городской отдел милиции, где от него потребовали предоставить объяснения и угрожали завести дело за захват административного здания. "С меня взяли "объяснения", теперь вызывают к старшему следователю в связи с обвинениями в захвате административных зданий", — сообщил Лантушенко.
Как сообщали "Комментарии", 11 человек, доставленных ночью в Сумской горотдел милиции, задержаны на основании постановлений "уполномоченных лиц" на 72 часа. Задержанным готовятся предъявить обвинения в "захвате государственных или общественных зданий или сооружений" по ст. 341 Уголовного кодекса.
26 января, в Сумах активисты взяли в осаду облсовет и ОГА. Порядка 20 оппозиционных депутатов прорвались в здание облсовета. В то же время милиция отступила от входа в здание.
Сегодня ночью главный редактор газеты "Панорама" Евгений Положий на своей странице в Facebook сообщил, что милиция жестко, "без всякого предупреждения зачистила Сумской дом советов". В тоже время, в милиции отрицают применение силы.
Новости партнеров