Главная Новости Политика Яворивский решил подзаработать на эсдековских СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворивский решил подзаработать на эсдековских СМИ

17 января 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Яворивский решил подзаработать на эсдековских СМИ

Народный депутат Владимир Яворивский обжалует в Апелляционном суде решение Франковського районного суда города Львова по его иску против газеты “Молода Галичина”, сообщает ИМИ.

28 декабря 2004 года суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований, по которему газета "Молода Галичина" может компенсировать Владимиру Яворивскому 30 тысяч гривен морального ущерба за публикацию, в которой распространила информацию о том, что Владимир Яворивский, а также Дмитрий Павлычко в 1973 году сотрудничали с КГБ и писали доносы високим чиновникам тогдашнего СССР.

Комментируя мотивы обжалования решения суда первой инстанции, Владимир Яворивский объяснил, что он не удовлетворен тем, что суд так низко оценил объем нанесенного ему морального ущерба. Он отметил, что хочет использовать деньги, полученные от газеты, для своего избирательного округа. По его словам, после уплаты государственной пошлины от 30 тысяч гривен остается всего 25. Напомним, что в исковых требованиях представители господина Яворивского оценили ущерб, нанесенный публикацией в 100 тысяч гривен.

Редактор газеты "Молода Галичина" Евгений Тарнавский воздержался от комментариев, заявив, что будет ждать решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!