Главная Новости Политика В США начались торжества по случаю инаугурации Буша
commentss НОВОСТИ Все новости

В США начались торжества по случаю инаугурации Буша

17 января 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
В США начались торжества по случаю инаугурации Буша

В столице США в обстановке чрезвычайных мер безопасности начались четырехдневные торжества по случаю вступления Джорджа Буша на второй президентский срок, сообщает "Интерфакс".

Кульминацией торжеств должна стать церемония инаугурации в Конгрессе 20 января и последующий парад оркестров из всех штатов на главной магистрали города, в котором будет участвовать 10 тысяч музыкантов.

Центральная часть Вашингтона уже объявлена закрытой зоной, куда допуск осуществляется только по специальным пропускам и сопровождается обыском всех без исключения приглашенных. Воздушное пространство над столицей и прилегающими к ней территориями в радиусе десятков километров закрыто для всех коммерческих рейсов и патрулируется истребителями. Сам город круглосуточно патрулируют 2 тысячи военнослужащих и 6 тысяч полицейских. На эти меры выделено из государственной казны 17 миллионов долларов.

В первую очередь меры безопасности призваны предотвратить теракты, но не в последнюю они направлены против тысяч антивоенных активистов, собирающихся провести в столице массовые демонстрации протеста против войны в Ираке.

17 января, в преддверии церемонии инаугурации, в вашингтонских отелях, концертных залах и других подобных местах уже начались приемы, балы и гала-концерты, на проведение которых было собрано 40 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!