На утреннем заседании фракции ПР отставка Кабмина не обсуждалась — нардеп
На утреннем заседании фракции Партии регионов не осуждалась отставка Кабинета министров
Об этом сообщил народный депутат фракции Партии регионов Сергей Горохов, сообщают "Комментарии".
"На утреннем заседании фракции отставка Кабмина не обсуждалась. Это прерогатива Президента", - заявил Горохов.
По его словам, фракция ПР готова проголосовать за отставку Кабмина, если это решение будет принято рабочей группой по урегулированию политического кризиса.
"Наша фракция будет поддерживать любое решение этой группы", - заявил Горохов.
Как сообщали "Комментарии", вчера состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.
Напомним, 25 января состоялся третий раунд переговоров лидеров оппозиции с рабочей группой и главой государства.
В ходе переговоров Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.
Депутат Верховной Рады, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отказался от предложения Президента Виктора Януковича возглавить Кабинет Министров.
Виталий Кличко также отказался входить в состав Кабмина.