Главная Новости Политика Шлапак купил себе “Львовскую газету”
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак купил себе “Львовскую газету”

17 января 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Шлапак купил себе “Львовскую газету”

“Львовская газета” в ближайшее время получит нового владельца. Информацию об этом подтвердил корреспонденту "proUA" из Львова один из совладельцев издания Ярослав Рущишин. Вместе с тем он отказался пока назвать фамилию нового владельца, отметив, что он сохраняет инкогнито.

По его словам, одной из главных причин продажи стало выполнение газетой миссии, которую ставили перед ней основатели – содействию победы демократических сил в Украине, и, в частности, на Львовщине. Впрочем, Рущишин не отрицал и финансовых факторов в принятии решения о продаже газеты.

Вместе с тем в журналистской среде уже распространилась информация о том, что новым владельцем “Львовской газеты” стала Торговая компания “Интермаркет”, принадлежащая депутату Львовского городского совета Роману Шлапаку.

Рущишин также сообщил, что одним из условий запланированной сделки о продаже может быть сохранение творческого состава “Львовской газеты”. “Конечно, не идет речь о лице главного редактора, это уже было бы слишком”, – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!