Главная Новости Политика Митинги за Януковича: на улицы вышло до 3 тысяч людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинги за Януковича: на улицы вышло до 3 тысяч людей

18 января 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Митинги за Януковича: на улицы вышло до 3 тысяч людей

200 сторонников кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича 17 января пикетировали здание мэрии Одессы в его поддержку. После пикетирования рядом с мэрией, на Думской площади, состоялся митинг, в котором приняли участие активисты региональной городской организации ПСПУ.

Участники акции, в основном, люди преклонного возраста, держали плакаты "Одесса, не продай душу американским бандитам", "США, руки прочь от Украины", "За Януковича" и т.д. Митингующие требовали созыва внеочередной сессии Одесского городского совета, признания Януковича президентом Украины.

Также в понедельник более 300 жителей Луганска провели митинг в поддержку городского головы Евгения Бурлаченко и около 100 сторонников Януковича провели митинг в его поддержку перед зданием Луганского горсовета.

Кроме того, около 2 тыс. сторонников Януковича провели митинг в его поддержку в Мариуполе (Донецкая область) на площади Ленина возле установленного палаточного городка. Собравшиеся держали флаги Партии регионов, партии "Русский блок" бело-голубые флажки и флаги России. Митингующие скандировали: "Янукович!".

Перед собравшимися выступили активисты движения "Народная инициатива", "Русского блока" и общественно-политических организаций Мариуполя.

Выступающие критиковали деятельность кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, которую он проводил занимая должности главы Национального банка и премьер-министра, а также влияние США на политическую и экономическую жизнь Украины. Митингующие также собирали подписи в поддержку Януковича и выразили недоверие Центральной избирательной комиссии.

Среди митингующих преимущественно были пенсионеры.

Также около 150 сторонников Януковича провели митинг в его поддержку на площади Свободы в Херсоне. Собравшиеся держали бело-голубые флаги и ленты, скандировали "Янукович!", "Ющенко геть!".

Выступающие от ПСПУ, сторонники Януковича из Новой Каховки и Днепропетровска призывали население проводить митинги ежедневно, во всех районах города, до тех пор, пока Верховный Суд не отменит результаты переголосования второго тура выборов Президента.

Митингующие установили на площади палатку, и призвали население приносить вещи, еду и все необходимое для тех, кто будет жить в палаточном городке.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!