Главная Новости Политика ЕБРР ждет большей прозрачности от бизнеса в период президентства Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР ждет большей прозрачности от бизнеса в период президентства Ющенко

18 января 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
ЕБРР ждет большей прозрачности от бизнеса в период президентства Ющенко

Европейский банк реконструкции и развития надеется, что политические изменения в Украине, в частности избрание президентом Виктора Ющенко, приведут к большей прозрачности в бизнесе, а также большей прозрачности в процессе проведения правительством реформ и будут иметь влияние на частные инвестиции. Об этом сказал Президент ЕБРР Жан Лемьерр, сообщает "Украинская служба ВВС".

По словам Лемьерра, банк располагает структурами поддержки, имеет кредитные линии для развития малого и среднего предпринимательства и реконструкции старых предприятий на Востоке Украины, в частности сталелитейного производства и шахт.

Вместе с тем Лемьерр выразил осторожный оптимизм по поводу успешного внедрения реформ в экономике Украины, отметив, что многое будет зависеть от парламентских выборов 2006 года.

Со своей стороны комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Менделсон отметил, что ЕС намеревается открыть Украине рынок стали и текстильных изделий, а также рассмотрит вопрос о подписании с Киевом договора о свободной торговле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!