Главная Новости Политика Разработана концепция Общественного телевидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработана концепция Общественного телевидения

18 января 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Разработана концепция Общественного телевидения

В Украине разработана концепция общественного телевидения. Об этом заявила инициативная группа, в которую входят известные художники, журналисты и специалисты в области масс-медиа, сообщает "Немецкая волна".

Согласно проекту концепции, оптимальным путем построения общественного телевидения может стать корпоративное вещание двух каналов. Первого – центрального, второго – на основе сети областных гостелерадиокомпаний.

Авторы концепции предлагают, чтобы, в соответствии с европейскими требованиями, реклама на общественном телевидении была ограничена. Однако эти ограничения должны применяться не раньше чем через три года, когда это ТВ займет соответствующее место на медиа-рынке.

В настоящее время УТ-1 имеет самую малочисленную среди общенациональных каналов аудиторию – 2,8 процента. Еще перед выборами команда Виктора Ющенко заявила, что в случае его избрания президентом в Украине будет создано общественное телевидение, независимое от власти и частного капитала. Эта тема приобретает сегодня все больший резонанс. Участница коалиции Ющенко Юлия Тимошенко подтвердила, что новая власть буквально с первых дней возьмется за реформирование УТ-1. На этой неделе состоится ”круглый стол” для обмена мнениями по поводу общественного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!