Главная Новости Политика Буш готов к войне с Ираном
commentss НОВОСТИ Все новости
18 января 2005, 11:16
Поделитесь публикацией:
Буш готов к войне с Ираном

Президент США Джордж Буш не исключает возможности военных действий США против Ирана. Об этом американский президент заявил в понедельник в интервью телекомпании Эн-би-си, отвечая на вопрос о потенциальной возможности военных действий США в случае, если Иран будет и дальше отказываться выполнить требование мирового сообщества о прекращении своей военной ядерной программы.

"Я надеюсь, что мы сможем решить это дипломатическим путем, но я никогда не уберу со стола все варианты", — заявил Буш.

Тем временем пятьдесят конгрессменов — республиканцев и демократов — поддержали внесенный в конгресс США новый законопроект, который требует призвать Иран "к ответственности за его угрожающее поведение" и расширяет санкции США против зарубежных компаний, инвестирующих в нефтяные проекты в Иране.

Напомним, США подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия. По данным правительства в Тегеране, ядерная программа преследует лишь мирные цели. Тем временем министерство обороны США опровергло сообщения о том, что американские разведывательные группы уже несколько месяцев изучают в Иране потенциальные цели для возможного нападения.

По материалам РИА "Новости", "Немецкая волна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!