Главная Новости Политика В Виннице губернатор договорился с Народной радой, пообещав выполнить часть требований
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице губернатор договорился с Народной радой, пообещав выполнить часть требований

Губернатор Винницкой области Иван Мовчан договорился с представителями Народной рады о том, что сотрудники ОГА и облсовета могут вернуться в свои кабинеты и продолжить работу

31 января 2014, 13:56
Поделитесь публикацией:
В Виннице губернатор договорился с Народной радой, пообещав выполнить часть требований

Переговоры состоялись вчера, 30 января и продолжались до поздней ночи, пишет "Винница ОК"

Посредником в переговорах стал народный депутат–"регионал" Владимир Продивус. От Народной рады губернатору передали требования в письменной форме.
"Обеспечить работу Народной рады Винницкой области в помещении по адресу: ул . Соборная, 70 в г. Виннице путем предоставления необходимых помещений для работы с гражданами и организационной работы. Предоставлять возможность использования сессионный зал для проведения заседаний Народной рады. Обеспечить обязательный учет решений Народной рады в работе облгосадминистрации и областного совета", — говорится в обращении Народной рады.

"Передо мной — требования  На часть из них я сказал "да".Часть — под вопросом, потому что они требуют определенной процедуры. Мы должны найти компромисс", — сказал Мовчан.

Также Народная Рада потребовала от Мовчана сложить депутатские полномочия.

"Я баллотировался в облсовет как мажоритарщик, 80 % избирателей отдали голоса за меня. Я не могу их подводить. Я не могу принять это требование", — ответил Мовчан.

В дальнейшем представители Народной рады отошли от официального перечня своих требований и начали наперебой высказывать свои претензии к власти.

В завершение, активисты в касках и со щитами колонной прошли через зал в президиум и подарили Мовчану каску как символ договоренностей и знак того, что они освободят помещения.

Мовчан согласился выполнить 9 требований Народной рады. Переговоры окончательно не завершены, они продолжатся сегодня, 31 января.

Как сообщали "Комментарии", суд запретил активистам препятствовать работникам Винницкой ОГА и облсовета в осуществлении ими права пользования админзданием.

Напомним, 25 января в Виннице местные жители захватили здание облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!