Главная Новости Политика Кравчук: новое большинство будет фикцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: новое большинство будет фикцией

18 января 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Кравчук: новое большинство будет фикцией

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук считает, что до вступления в силу изменений в Конституцию любое новосозданное политическое большинство будет всего лишь "политической фикцией". Такое мнение он высказал в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

В частности Кравчук отметил, что до сентября 2005 года парламентское большинство не будет формироваться на каких-либо основах. Он добавил, что парламентское большинства не узаконено и в связи с этим не имеет никаких правовых полномочий. "Парламентское большинства работает на политической воле и договоренностях", – сказал он.

Кравчук сказал, что если будет принят закон о парламентском большинстве и оппозиции, то только после этого можно будет говорить о "правовых аспектах деятельности парламентского большинства". Он также высказал мнение, что основу оппозиции в верховной Раде в будущем могут составить фракции СДПУ(о), "Регионы Украины" и "Трудовая Украины". "Эти три фракции могут составить не просто оппозицию, а коалицию", – сказал Кравчук и добавил, что такая фракция как КПУ всегда находится в оппозиции к действующей власти.

Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли он сам перейти в оппозицию к новоизбранному президенту, Кравчук сказал: "Я давно готов ко всему. Я готов", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!