Главная Новости Политика Мэр Донецка боится наплыва людей в палаточный городок
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка боится наплыва людей в палаточный городок

18 января 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка боится наплыва людей в палаточный городок

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко опасается, что из-за большого количества желающих приехать в палаточный городок Донецка, организаторы акции не смогут обеспечить людей всем необходимым. Об этом мэр Донецка заявил на пресс-конференции во вторник, сообщает "Остров".

"У меня вызывает опасения, что слишком много желающих сегодня приехать в городок. Сегодня там уже представители более 20 городов нашей страны и поэтому я хотел бы, чтобы Партия регионов отрегулировала этот вопрос. У нас ограниченные возможности по размещению людей в нормальных условиях", — заявил Лукьянченко.

Проводя параллель с киевским палаточным городком, Лукьянченко отметил, что "по-разному организовывается палаточный городок". "В нашем палаточном городке люди ночуют в другом месте. Там остаются дежурства и так далее. В решении нашего горсовета было запрещено проживание", — подчеркнул мэр Донецка. По его словам, он не хотел бы, "чтобы люди на морозе замерзали, болели", и поэтому Партия регионов "обратилась и организовала, чтобы люди ночевали в надлежащих условиях".

Отвечая на вопрос, почему горсовет изменил свою позицию относительно первоначального запрета на установку в городе палаток, Лукьянченко сказал, что, во-первых, "мы договорились, они там не проживают", а во-вторых – "абсолютное большинство народа это поддержало, и, безусловно, горсовет изменил свое мнение по отношению к палаточному городку".

"94 процента дончан проголосовало за кандидата Виктора Федоровича Януковича, и я тоже голосовал "за", — сказал Лукьянченко, подчеркнув при этом, что горсовет и горисполком получил заверения Партии регионов, что в палаточном городке все будет организовано на должном уровне.

Лукьянченко также сообщил, что ежедневно бывает в городке, разговаривает с комендантом и людьми, оказывает содействие в решении бытовых проблем. "Сейчас на территории городка идеальная чистота", — подчеркнул мэр Донецка.

Как сообщалось, в палаточном городке на площади Ленина Донецка установлено уже 72 палатки сторонников Виктора Януковича и Натальи Витренко. На территории городка постоянно находятся 156 "зарегистрированных человек".

Участники акции в городке не ночуют. По договоренности с горсоветом, их ежедневно вывозят автобусом на базу отдыха "Лесная сказка" в Ясиноватском районе. В 11 часов вечера "жильцов" палаточного городка доставляют на базу отдыха, где они имеют возможность поесть, помыться и выспаться в нормальных условиях. К половине восьмого утра автобусом их снова привозят на площадь. Ночью в городке находятся около 20 человек охраны.

"В городке находятся люди из многих городов и регионов – Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Луганск, Харьков, Одесса, Крым, у нас отовсюду есть люди. Киев в том числе. Есть люди из Молдавии, Белоруссии, России", — сообщил комендант городка Иван Батицкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!