Главная Новости Политика Кравчук: команда Ющенко может перессориться из-за премьерского кресла
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: команда Ющенко может перессориться из-за премьерского кресла

18 января 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Кравчук: команда Ющенко может перессориться из-за премьерского кресла

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук считает, что "если не возникнет конфликта в команде Ющенко между желающими занять место главы правительства, то кто угодно может быть назначен". Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Кравчука, Верховная Рада поддержит любую кандидатуру – в том числе и Александра Зинченко – на пост премьер-министра, если ее внесет новоизбранный президент Виктор Ющенко. Лидер СДПУ(о) обосновал свою уверенность тем, что на сегодняшний день сторонники Ющенко заявляли, что в парламенте есть как минимум 270 народных депутатов которые готовы поддержать политику новоизбранного президента. "Если Виктор Андреевич внесет Зинченко, и они проголосуют, значит, Зинченко будет премьер-министром", – сказал Кравчук.

Он также напомнил, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко неоднократно заявляла о договоренностях, согласно которым после победы она должна была бы стать новым премьером. Лидер СДПУ(о) отметил, что если Ющенко давал такие обещания, то он в обязательном порядке должен будет их исполнить. "Если это не будет исполнено, значит, это будет основанием для конфронтации", – сказал Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!