Главная Новости Политика Прокуратура Сум реанимировала дело «милиционеры против студентов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Сум реанимировала дело «милиционеры против студентов»

18 января 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Сум реанимировала дело «милиционеры против студентов»

Прокурор Сумской области Юрий Ударцов отменил постановление о закрытии уголовного дела относительно превышения работниками правоохранительных органов полномочий во время студенческой акции протеста летом 2004 года, сообщает "Данкор".

В сообщении пресс-центра прокуратуры отмечается, что Ударцов, изучив материалы дела, сделал вывод, что постановление о закрытии дела является преждевременным и необоснованным, и дал поручение следственному отделу прокуратуры возобновить досудебное следствие по делу.

Напомним, летом 2004 года сумская милиция неоднократно применяла силу по отношению к студентам, протестовавшим против создания Сумского национального университета. Сперва был разгромлен палаточный лагерь в сквере Шевченко, причем студентов обвиняли в хранении наркотиков и боеприпасов, что так и не подтвердилось. Потом возле села Андрияшевка милиция задержала студентов, шедших в Киев, и доставила в СИЗО Недригайлова и Ромен. Тогда лидеры студенческого сопротивления возлагали вину за происшедшее на начальника областного УВД Николая Плеханова и его заместителя Константина Бессалова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!