Главная Новости Политика Представителю Януковича не угодила судебная палата по гражданским делам
commentss НОВОСТИ Все новости

Представителю Януковича не угодила судебная палата по гражданским делам

18 января 2005, 16:06
Поделитесь публикацией:
Представителю Януковича не угодила судебная палата по гражданским делам

Представитель кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича в Верховном Суде Михаил Добкин заявил отвод Судебной палате по гражданским делам Верховного Суда, сообщают "Українські Новини".

По его мнению, председательствующий на заседании заместитель председателя Верховного Суда Анатолий Ярема высказал свое предвзятое мнение относительно ходатайства представителей Януковича о том, что процесс должен быть приостановлен.

Добкин заявил, что в связи с выражением своего личного мнения Ярема не может быть председательствующим, и, отказавшись отстранить его от председательства в этом заседании, судебная палата по гражданским делам руководствовалась не нормами закона, а корпоративной солидарностью. Исходя из этого, по мнению Добкина, судебная палата по гражданским делам не может дальше рассматривать жалобу.

Представители Центральной избирательной комиссии и представители кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко высказались против удовлетворения такого заявления.

Верховный Суд удалился в совещательную комнату для обсуждения заявления Добкина.

Напомним, что ранее Верховный Суд отказался отстранить Ярему от председательства в рассмотрении жалобы Януковича. Верховный Суд разрешил публикацию в газетах "Урядовий кур’єр" и "Голос України" постановления ЦИКа о признании Ющенко победителем на выборах Президента после 19 января. Во вторник, 18 января, Верховный Суд продолжил начатое 17 ноября рассмотрение жалобы Януковича об отмене решения ЦИКа о признании Ющенко победителем на выборах Президента. В жалобе штаб Януковича просит отменить это постановление ЦИКа и назначить новые выборы, поскольку невозможно установить результаты волеизъявления граждан. 17 января Верховный Суд отказался удовлетворить ходатайство, которым представители Януковича заявили отвод всему составу судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!