Главная Новости Политика Инаугурацию Ющенко будут готовить Азаров и Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Инаугурацию Ющенко будут готовить Азаров и Зинченко

18 января 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
Инаугурацию Ющенко будут готовить Азаров и Зинченко

В Украине создан Организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией вновь избранного Президента Украины. Об этом сказано в распоряжении правительства от 17 января “О мероприятиях, связанных с инаугурацией вновь избранного Президента Украины”, сообщает УНИАН.

Сопредседателями Оргкомитета являются и. о. премьер-министра Украины Николай Азаров и заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Зинченко (по согласию). Организационному комитету поручено разработать и утвердить в однодневный срок рабочий план подготовки к инаугурации, предусмотрев в нем, в частности, решение вопросов, связанных с проведением торжественных и культурно-массовых мероприятий по случаю инаугурации вновь избранного Президента, праздничным приемом от имени Президента, определением состава и численности делегаций АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя для участия в торжественных мероприятиях, с финансированием работ по подготовке и проведению торжественных мероприятий.

МИД правительство поручило пригласить иностранные делегации (представителей дипломатического корпуса иностранных государств) для участия в торжественных мероприятиях; составить списки глав и членов иностранных делегаций, которые прибудут для участия в торжественных мероприятиях, графики их прибытия и отъезда; провести аккредитацию с участием Госкомтелерадио представителей иностранных средств массовой информации, которые прибудут для освещения торжественных мероприятий.

Минкультуры поручено подготовить праздничные концерты в Национальном дворце „Украина” и на Майдане Независимости в г. Киеве. Государственному управлению делами поручено оформить Национальный дворец „Украина” и обеспечить организацию праздничного концерта и праздничного приема от имени Президента.

Госкомрелигий, Госстрою и Киевской горгосадминистрации КМУ поручил оказывать содействие организации в Соборе Святой Софии проведения церемонии благословения вновь избранного Президента Украины представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

МВД должно обеспечить в период подготовки и проведения торжественных мероприятий сопровождение подразделениями Госавтоинспекции кортежей иностранных делегаций и делегаций АР Крым, областей и г. Севастополя; поддержание надлежащего общественного порядка в г. Киеве.

Минтранссвязи, Госавиаслужбе, Администрации Государственной пограничной службы и Гостаможслужбе правительство поручило обеспечить соответствующее транспортное, регистрационное и таможенное обслуживания иностранных делегаций, которые прибудут для участия в торжественных мероприятиях.

Минздраву, Государственному управлению делами и Киевской горгосадминистрации поручено обеспечить в период проведения торжественных мероприятий медицинское обслуживание их участников.

Минобороны должно обеспечить подготовку и проведение торжественной встречи, приветствия, прохождения возле Мариинского дворца торжественным маршем почетного караула и артиллерийский салют, а также праздничный фейерверк в г. Киеве.

Киевской горгосадминистрации правительство поручило принять меры для обеспечения: изготовления и установления на маршрутах проезда кортежей иностранных делегаций соответствующей символики по согласованию с МИД, в том числе в Государственном международном аэропорту „Борисполь”; размещения, организации питания и транспортного обслуживания делегаций АР Крым, областей и г. Севастополя; подготовки предложений касательно схемы размещения в зале Национального дворца “Украина” руководителей государства и почетных гостей; изготовления и вручения приглашений и программ праздничного концерта в Национальном дворце “Украина” участникам торжественных мероприятий; оснащения и праздничного оформления трибуны (сцены) на Майдане Независимости, а также праздничного оформления территорий, прилегающих к местам проведения торжественных мероприятий.

Секретариат Кабинета Министров Украины должен обеспечить составление списков членов делегаций АР Крым, областей и городов Киева и Севастополя, а также, с участием Киевской горгосадминистрации, их встречу и сопровождение.

Госкомтелерадио поручено обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации торжественных мероприятий.

В Оргкомитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией вновь избранного Президента Украины также вошли: министр культуры и искусств Юрий Богуцкий, председатель Держкомрелигий Виктор Бондаренко, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Ельченко, первый заместитель министра МВД Василий Жук, председатель Гостаможслужбы Николай Каленский, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Сергей Кириченко, председатель Администрации Госпогранслужбы Николай Литвин первый заместитель министра транспорта и связи Виктор Лундышев, заместитель министра финансов Анатолий Мярковский, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Омельченко, министр здравоохранения Андрей Пидаев, руководитель Управления Государственного протокола и церемониала Президента Украины Администрации Президента Украины Георгий Чернявский и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!