Главная Новости Политика Донецкие федералисты собрали уже 50 тыс. подписей
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие федералисты собрали уже 50 тыс. подписей

18 января 2005, 18:11
Поделитесь публикацией:
Донецкие федералисты собрали уже 50 тыс. подписей

В Донецке собрано уже более 50 тысяч подписей жителей города за проведение референдума о федерализации Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой городской организации Партии регионов Александр Бобков, передает УНИАН.

"Собрано уже более 50 тыс. подписей жителей города за проведение референдума, и это число постоянно увеличивается", — сказал Бобков, подчеркнув, что "вопрос референдума возник у нас в Донбассе".

При этом он отметил, что Партия регионов "не заостряет внимание на сборе подписей за референдум". "Мы заостряем внимание, чтобы люди высказались о проблемах – как они оценивают итоги выборов, ход выборов, высказывают мнения по поводу политических событий и предложения по устройству нашего государства", — заметил Бобков.

По его словам, "никакого сепаратизма никто инициировать не будет, нам нужно внутреннее устройство государства, та модель, которая могла бы наиболее эффективно действовать, та модель, которая могла бы наиболее обеспечить жизненный уровень жителей Украины".

Бобков акцентировал, что "Партия регионов сотрудничает со многими научными учреждениями, институтами, с политологами, экономистами, юристами". "Мы должны знать, какая должна быть федерация, кто должен быть субъектом этой федерации, кто должен управлять этой федерацией, и все остальное прочее", — заключил Бобков.

Как сообщалось, кроме Донецка, подписи за проведение референдума о федерализации Украины собирают в Луганске и Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!