Главная Новости Политика Посол США надеется, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС при Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США надеется, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС при Януковиче

Посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС и надеется, что это произойдет при Президенте Викторе Януковиче

4 февраля 2014, 12:23
Поделитесь публикацией:
Посол США надеется, что Украина подпишет ассоциацию с ЕС при Януковиче

Об этом он сказал в интервью газете "День".

 "А если нет, то я уверен, что это произойдет при его преемнике. Я думаю, очевидно, что миллионы украинского выражают такую ​​надежду", — сказал Пайетт.

По поводу ситуации в Украине он отметил, что США выступают против насилия, а также против насильственного захвата государственных учреждений.

"И мы очень надеемся, что правительства и оппозиции удастся возобновить диалог, восстановить доверие и достичь консенсуса, чтобы вернуть страну на путь оздоровления экономики и политического процесса", — сказал Пайетт.

Как сообщали "Комментарии", правительство США в тесной координации с ЕС планирует интенсифицировать свои усилия по содействию мирному разрешению кризиса.

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд сообщила, что намерена на этой неделе вновь посетить Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!