Главная Новости Политика Сессия Совета по сотрудничеству Украина-ЕС планируется в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Сессия Совета по сотрудничеству Украина-ЕС планируется в феврале

19 января 2005, 09:23
Поделитесь публикацией:
Сессия Совета по сотрудничеству Украина-ЕС планируется в феврале

Европейский Союз планирует передать совместный План действий с Украиной Совету по сотрудничеству в феврале. Об этом сказано в выступлении министра иностранных дел председательствующего в ЕС Люксембурга Жана Ассельборна перед комиссией по внешним отношениям Европейского парламента, сообщают "Українські Новини".

"(Люксембургское председательство — авт) надеется в январе решить относительно передачи Плана действий Украине, и в феврале провести специальную сессию Совета по сотрудничеству с этой страной", — сказал Ассельборн. Он подчеркнул, что представители Евросоюза присутствовали в Киеве в ключевые моменты выборов Президента Украины. Теперь, по словам Ассельборна, обязанность ЕС — помочь новой украинской власти в реформах.

Напомним, что в декабре 2004 года Совет ЕС утвердил План действий Украина-ЕС, однако решил передать его Совету по сотрудничеству с Украиной только после результатов переголосования второго тура выборов Президента Украины. Нынешний План действий Украина-ЕС предполагает Европейскую политику соседства в отношении Украины, однако Европарламент призвал Совет ЕС и Европейскую комиссию начать переговоры с Украиной по пересмотру Плана действий, с предоставлением Украине четкой перспективы евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!