Оппозиция назвала провокацией видео с волонтеркой медслужбы Майдана
В оппозиции назвали провокацией распространенное милицией в Интернете видео с волонтеркой медицинской службы Майдана Александрой Хайлак, на котором она признается во лжи
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "Батькивщина", об этом заявил комендант Дома профсоюзов и член этой партии Степан Кубив.
По его словам, после того, как появилось видео, активисты Майдана попытались связаться с Хайлак по телефону и пригласить ее на пресс-конференцию, но связь с ней отсутствует. Позже выяснилось, что к ней не могут дозвониться уже пять дней.
"Я думаю, что это провокация, как и информация о якобы складах оружия в Доме профсоюзов, о пытках в КГГА и т.д.", — сказал Кубив.
Как сообщали "Комментарии", сегодня МВД распространило видео, на котором волонтерка медицинской службы Майдана Александра Хайлак утверждает, что она за обещанное ей денежное вознаграждение в 500 гривен сообщила в СМИ о своем похищении сотрудниками спецподразделения "Беркут" на столичном жд вокзале.