Главная Новости Политика ЦИК не спешит оглашать о победе Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не спешит оглашать о победе Ющенко

19 января 2005, 20:34
Поделитесь публикацией:
ЦИК не спешит оглашать о победе Ющенко

Центральная избирательная комиссия намерена передать "Голосу України" и "Урядовому кур’єру" постановление о признании кандидата в президенты Виктора Ющенко победителем выборов президента для публикации после 19 января. Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович перед заседанием комиссии, которое планировалось на вечер 19 января, сообщают "Українські Новини".

"В газеты еще ничего не давали. До 00:00 (20 января) никто ничего не дает. На сегодня действует мораторий", — сказал Давидович. Он объяснил, что Центризбирком не хочет, чтобы его обвиняли в спешке с подачей документов для публикации. "Чтоб завтра не говорили, что мы спешим", — сказал председатель ЦИК.

Позже, отвечая на вопрос, будет ли ЦИК передавать документы на публикацию в ночь с 19 на 20 января, Давыдович ответил: "Кто же ночью работает? Ночью все спят".

Он также сообщил, что ЦИК уже изготовил удостоверение президента. Давыдович подчеркнул, что не знает даты инаугурации новоизбранного президента, так как Верховная Рада еще не приняла соответствующего решения.

ЦИК не смог сегодня провести запланированное на 19.30 заседание из-за отсутствия кворума.

Как сообщалось, в среду Верховный Суд отказался запретить публикацию постановления ЦИКа в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр" о признании Ющенко победителем выборов президента до завершения рассмотрения жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича.

18 января Верховный Суд разрешил публикацию этого постановления ЦИКа после 19 января, которую он запретил 11 января.

С 17 января Верховный Суд рассматривает жалобу Януковича об отмене решения ЦИКа о признании Ющенко победителем на выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!