Главная Новости Политика Президент поговорил с руководителями Одесчины и Тернопольщины о насущном
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поговорил с руководителями Одесчины и Тернопольщины о насущном

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Одесской и Тернопольской ОГА Николаем Скориком Валентином Хоптяном 

11 февраля 2014, 19:55
Поделитесь публикацией:
Президент поговорил с руководителями Одесчины и Тернопольщины о насущном

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время встречи с главой Одесской ОГА рассматривался вопрос развития Одесской области до 2025 года.

"Эта стратегия предусматривает конкретные меры в конкретных отраслях экономики нашей области, в гуманитарной сфере", — сказал Скорик.

Он также сообщил что будет принят операционный план реализации данной стратегии на период 2014-2016 годов, и Президент дал соответствующие поручения относительно финансирования отдельных серьезных проектов развития Одесской области из Государственного бюджета Украины на 2014 год.

В свою очередь, на встрече с руководителей Тернопольщины обсуждался вопрос создания рабочих мест.

"Серьезные задачи сегодня перед краем. Одна из главных — это создание рабочих мест с нормальной, в перспективе, европейской заработной платой", — сказал Хоптян, рассказывая о вопросах, которые обсуждались во время встречи с Главой государства.

Он отметил, что для реализации этой цели необходимо привлекать инвестиции, строить современные предприятия, "которые бы производили конкурентоспособную продукцию, которая бы реализовывалась на европейских и на мировых рынках".

Председатель Тернопольской ОГА также доложил Януковичу о результатах работы области в прошлом году. В частности, об экономическом, социальном развитии, реализации социальных инициатив Президента.

"В области наблюдается целый ряд положительных сдвигов. Область динамично развивается в экономике. И я хочу сказать, что за 3 года область из 26 места по рейтинговым показателям закрепилась в десятке. Это хорошо, и сегодня главное — продолжить", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!