Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, в ходе встречи обсуждались вопросы урегулирования политического кризиса в Украине путем инклюзивного диалога между властью, оппозицией и гражданским обществом, воздержание от насильственных и экстремистских действий, соблюдения прав человека.
"Глава государства отметил активную роль Европейского Союза и Совета Европы в нахождении демократических путей выхода из кризиса в Украине", — отмечается в сообщении.
Также в ходе общения была подчеркнута важность объективной и беспристрастной оценки внутриполитических процессов в государстве.
Как сообщали "Комментарии", сегодня Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле встретился с лидерами украинской оппозиции и обсудил с ними вопросы решения кризиса в Украине.
28 января Виктор Янукович провел встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. По его словам, голосование Рады за отмену законов от 16 января — начало выхода из кризиса.
Новости партнеров