Главная Новости Политика Путин поздравил Ющенко, не дожидаясь инаугурации
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин поздравил Ющенко, не дожидаясь инаугурации

20 января 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Путин поздравил Ющенко, не дожидаясь инаугурации

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Украине.

"Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с Вашим избранием на пост Президента Украины", — говорится в поздравлении.

"Развитие добрососедских и равноправных отношений с Украиной – один из важнейших национальных приоритетов России. Убежден, что последовательность в углублении стратегического партнерства в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших народов.

Хотел бы также отметить особую значимость продолжения активного участия России и Украины в процессе формирования Единого экономического пространства в Содружестве Независимых Государств. Эффективная совместная работа в рамках этих интеграционных объединений призвана открывать новые возможности для наших граждан, для делового, научного, гуманитарного сотрудничества", — отмечается в поздравлении.

Владимир Путин пожелал Ющенко успехов в ответственной государственной деятельности, а также "пользуясь случаем" поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым.

Напомним, ранее российская сторона заявляла, что поздравит новоизбранного президента Украины после инаугурации.

Сегодня Ющенко с победой на выборах поздравил и Леонид Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!