Главная Новости Политика Оппозиция на следующей неделе хочет проголосовать в Раде акт о восстановлении Конституции 2004 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция на следующей неделе хочет проголосовать в Раде акт о восстановлении Конституции 2004 года

Оппозиция намерена поставить на предстоящей пленарной неделе на голосование в сессионном зале конституционный акт о возвращении Основного закона 2004 года

13 февраля 2014, 17:54
Поделитесь публикацией:
Оппозиция на следующей неделе хочет проголосовать в Раде акт о восстановлении Конституции 2004 года

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам, "ходят слухи" о том, что в парламенте есть необходимые 226 голосов за возврат Конституции 2004 года.

В связи с этим Яценюк заявил, что оппозиция "будет уже на следующей неделе вносить на голосование в сессионный зал документы, касающиеся возврата к Конституции 2004 года".

"Надо поставить на голосование, чтобы каждый народный депутат Украины показал свою политическую позицию, касающуюся восстановления конституционного строя. Это означает, что на следующей пленарной неделе должна состояться процедура голосования за конституционный акт о восстановлении Конституции 2004 года", — сказал лидер "Батькивщины".

При этом он добавил, что непринятие документа, предложенного оппозицией, фактически будет означать невозможность принятия каких- либо решений в стенах парламента и отметил, что "власть сознательно идет на эскалацию конфликта".

"Дальше заговорит улица", — предупредил он.

Как сообщали "Комментарии", оппозиция настаивает на возвращении Конституции-2004. Для этого была создана парламентская рабочая группа. Вместе с тем, заседание рабочей группы, назначенное на понедельник, 11 февраля, отменили из-за разногласий фракций "УДАР" и "Батькивщина" относительно необходимых изменений.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!