Главная Новости Политика Ющенко получил поздравления из ЮАР, Китая и Парагвая
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко получил поздравления из ЮАР, Китая и Парагвая

20 января 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко получил поздравления из ЮАР, Китая и Парагвая

Президент Южно-Африканской Республики Табо Мвуелва Мбеки, Парагвая Никанор Дуартэ Фрутос, и председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао поздравили Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины.

"Правительство и народ Южной Африки присоединяются к мировому сообществу в приветствиях украинскому народу с успешным завершением, несмотря на сложные обстоятельства, действительно демократических выборов", — говорится в поздравлении Президента ЮАР. Также Мбеки выразил поддержку новому демократически избранному руководству Украины.

От имени народа и правительства Парагвая, а также от себя лично президент Парагвая Фрутос выразил Ющенко самые искренние поздравления с его избиранием на должность Президента Украины.

От имени Цзиньтао глава пресс-службы Министерства иностранных дел Китая Кун Цюань заявил, что Китай и Украина являются дружественными странами, и КНР уважает выбор украинского народа. Цюань отметил, что китайская сторона уделяет значительное внимание развитию долгосрочных дружественных отношений и всестороннего сотрудничества, стремится укреплять традиционную дружбу между странами.

По материалам "Подробностей", "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!